Новый товар
Капли против блох и клещей для собак.
Нет в наличии товара
Будет доступен:
Тип средства | Капли |
Капли для защиты от эктопаразитов Vectra 3D
Выпускают препарат в уникальных пипетках по 0,8 мл, 1,6 мл, 3,6 мл, 4,7 мл, 8,0 мл с удлиненным и закруглённым аппликатором, которые упаковывают в картонные коробки по 3 штуки вместе с инструкцией по применению.
Вектра 3D по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76). При попадании в глаза вызывает умеренное раздражение.
Порядок применения: Извлечь пипетку. Держа пипетку вертикально, расположить большой и указательный пальцы одной руки под большим диском аппликатора, другой рукой взять наконечник аппликатора над маленьким диском и с усилием надавить вниз до упора в большой диск, проткнув мембрану, запечатывающую пипетку.
Раздвинув шерсть животного, нанести препарат на сухую неповрежденную кожу в несколько точек вдоль позвоночника, чтобы животное не могло слизать препарат.
Дозы и количество мест нанесения указаны в таблице:
Вес собаки, кг | Объем пипетки, мл | Количество пипеток | Количество мест нанесения |
---|---|---|---|
1,5-4 | 0,8 | 1 | 1 |
4-10 | 1,6 | 1 | 2 |
10-25 | 3,6 | 1 | 3 |
25-40 | 4,7 | 1 | 3 |
40-65 | 8,0 | 1 | 4 |
Повторные обработки рекомендуется проводить регулярно в течение года, но не чаще, чем 1 раз в 30 дней.
В целях предотвращения повторной инвазии блохами животному заменяют подстилку или обрабатывают ее инсектицидным средством в соответствии с инструкцией по применению.
При передозировке препарата возможны нарушения центральной нервной системы (угнетение, тремор, атаксия). Рекомендуется немедленно смыть препарат мылом, ополоснуть шерсть животного большим количеством проточной воды, назначить симптоматическое лечение.
При правильном использовании и дозировке побочные явления, как правило, не наблюдаются. В некоторых случаях возможно усиление саливации и незначительное покраснение кожи на месте нанесения препарата, указанные симптомы проходят самопроизвольно в течение нескольких часов и не требуют лечения.
Особенностей действия лекарственного препарата при его первом применении и при его отмене не установлено. Препарат предназначен для однократного применения.
Хранят препарат в невскрытой упаковке изготовителя, в сухом, защищенном от света, не доступном для детей и животных месте, отдельно от продуктов питания и кормов, при температуре от 0°С до +25°С.
Организация-производитель:
ООО "СЕВА Санте Анималь", Франция.
Производитель готового продукта:
"Фармасьютикал Солюшн Воркс", США.
Корм для взрослых собак всех пород с говядиной,...
1 050,00 грн
Шампунь собак с чувствительной кожей с...
97,00 грн
Капли на холку для малых пород собак от блох,...
176,00 грн
Cухой корм со свежим мясом страуса и ягненка...
547,00 грн
Bayer Advantage 80 для кошек свыше 4 кг
121,00 грн
Полнорационный сухой корм на основе трех видов...
151,00 грн
Полноценный беззерновой корм для пород всех...
201,00 грн
Для нормализации, восстановлении, поддержании...
639,00 грн
Беззерновой гипоаллергенный корм для собак всех...
913,00 грн